Как стабилизировать стиральную машину, которая слишком много двигается?

Как стабилизировать стиральную машину, которая слишком много двигается?

Стиральная машина, которая двигается во время стирки, — это нормально, но когда она начинает двигаться сама по себе и производит больше шума, чем стирает ткань, это начинает раздражать. Почему стиральная машина так двигается? Как уменьшить движение и шум? Адепем дает доброжелательные и дельные советы, которые помогут приручить зверя!

Почему стиральная машина двигается?

Любая новая стиральная машина может быть подвержена толчкам при первом использовании. Взлом вашего устройства может быть эффективным решением. Но это может быть и от вредных привычек, в частности та, которая заключается в неправильном распределении белья или даже в экранировании барабана вашей стиральной машины.

Стиральная машина (или стиральная машина), которая двигается, прыгает и шумит: это обычное дело

Стиральная машина предназначена для стирки белья и текстиля по определенному циклу стирки. А чтобы пользоваться своей стиральной машиной как положено, вы должны знать все символы, присутствующие на панели управления вашей техникой. Точно так же, как вам нужно знать, почему возникает симптом, потому что риск поломки никогда не за горами, и нам всем нужно это оборудование, которое является частью большого семейства бытовых приборов.
Именно явление стиральной машины, которая двигается так, как будто танцует под техно, является хорошо известным явлением.
Уже в 90-х специалисты пытались ответить на эту частую загадку. И именно в опубликованном исследовании они поделились результатами своего исследования. По их мнению, несвоевременное движение стиральной машины происходит из-за плохого распределения белья, которое создает важные вибрации до такой степени, что все ваше оборудование будет трястись.

Почему новая стиральная машина двигается при отжиме или во время первой стирки?

Вы только что купили его и делаете свой первый цикл стирки. Там ваша машина начинает двигаться во всех направлениях. В этом случае источником проблемы очень часто являются транспортировочные винты (или фланцы), установленные для правильного перемещения стиральной машины, в частности, для предотвращения чрезмерных толчков барабана или бака. Мы также говорим о машинном разжиме.

Как разблокировать стиральную машину?

Чтобы правильно разжать это оборудование, просто снимите эти транспортировочные зажимы, чтобы положить конец несвоевременным перемещениям. Они расположены на задней панели вашей машины, и для выполнения этой операции обычно предоставляется ключ.

Если разблокировать стиральную машину, то барабан и бак во время стирки опираются на внутренние амортизаторы. Эти драгоценные запасные части защищают от движений и вибраций, особенно на этапе отжима, тем самым обеспечивая стабильность вашей машины.

Движущаяся стиральная машина: неровный пол в гостиной!

Стиральная машина – это устройство из крупной бытовой техники, богатой запчастями и аксессуарами, которое должно стоять на устойчивом полу. Вот почему, если вы установите его на неровной поверхности, ваше снаряжение не будет стабилизироваться должным образом.
В идеале такое оборудование, как и многие бытовые приборы, рекомендуется устанавливать на ровном ровном полу, таком как плитка или нескользкий бетон.

Ошибка со знаменитым дисбалансом тоже

Во время цикла стирки барабан, частично погруженный в бак, вращается вокруг одной оси. Это вращение должно оставаться сбалансированным, и для этого барабан должен быть хорошо расположен, но при этом заполнен равномерно.
Слишком часто мы сами создаем то, что называем дисбалансом, то есть массой, которая дестабилизирует барабан в тот момент, когда скорость вращения наибольшая, во время вращения, когда центробежная сила достигает своего максимума. Это приводит к выпуску аномальных шумов и дисбалансу барабана относительно его первоначальной оси.
Другие последствия повторяющихся дисбалансов: ваше белье плохо стирается, ваша стиральная машина работает нестабильно, двигатель поврежден. Другими словами, ничего, что не могло бы обеспечить его долговечность.

Конечно, если вы заметили эти шумы и этот дисбаланс, немедленно остановите цикл стирки и начните снова, правильно дозируя барабан: скорость вращения от этого только улучшится.

Вы знали ?
Эффективные системы защиты от дисбаланса

Некоторые производители стиральных машин, например, бренд LG, разработали систему, способную уравновешивать стиральные машины при обнаружении дисбаланса. Эта система встроена снаружи барабана, точно напротив стирального модуля, рядом с дверцей вашей стиральной машины.
И часто именно шары выступают в качестве противовеса при мрачном вращении, что приводит к перебалансировке барабана. С помощью других ключевых запчастей, таких как амортизаторы или пружины, дисбаланс больше не возникает.

Стиральная машина, которая двигается из-за болтающихся ножек

Стиральная машина, которая двигается из-за болтающихся ножек

Вот более распространенная причина, чем вы думаете: неправильное положение ног. И чтобы назвать искусство их правильного позиционирования, мы говорим о калибровке: эта операция состоит в правильной регулировке ножек вашей стиральной машины, чтобы стабилизировать ее. Используя простой спиртовой уровень, помещенный сверху вашего оборудования, вы сразу узнаете, устойчива ли ваша стиральная машина. В идеале это делается сразу после установки.
Вам решать, на какой высоте расположить ножки, если это необходимо: в наши дни очень простое обращение, поскольку все, что вам нужно сделать, это отвинтить ножки с помощью подходящих плоскогубцев.

Вот более распространенная причина, чем вы думаете: неправильное положение ног.

Существует и другая причина, связанная с возрастом оборудования в целом, поскольку речь идет об изношенных подшипниках или подшипниках, которые могут объяснить необычные шумы..

Стиральная машина, которая шевелится, — это не фаталь, потому что это, чаще всего, поломки без последствий. Мы даем вам процедуру, которой нужно следовать, чтобы без труда выявить источник проблемы, благодаря тестам, которые будут проведены на нашем канале Youtube.

Моя стиральная машина слишком сильно вибрирует: что нужно проверить

Прежде всего инструкции по технике безопасности: вы собираетесь обращаться с устройством, работающим от электрической энергии. Само собой разумеется, что перед любым вмешательством должны быть приняты все меры безопасности. Не забудьте отключить бытовой прибор от сети, вынув вилку из розетки и надев подходящие перчатки.

Почему ваша стиральная машина трясется? Амортизаторы могут быть виноваты

Роль амортизаторов стиральной машины очень важна, поскольку это запасные части, которые предназначены для ослабления движения стиральной машины, бака и барабана во время стирки и особенно во время фазы отжима.
Подобно пружинам, амортизаторы также расположены таким образом, что они удерживают узел вместе. Если они неисправны, изношены или даже сломаны, амортизаторы стиральной машины необходимо заменить, потому что они больше не выполняют свою драгоценную миссию, а это также создает нежелательный шум.
В дополнение к объяснению, как это сделать, Adepem предлагает вам широкий выбор запасных частей, предназначенных для стиральной машины, включая амортизаторы всех марок.

Вы проверили фильтр сливного насоса стиральной машины?

Какова связь между сливным насосом, роль которого состоит в том, чтобы помочь вашей стиральной машине правильно слить воду, и шатающимся прибором? Однако это просто, и мы сразу объясним вам, почему. Любой неисправный дренажный насос создает проблемы, потому что это означает, что вода больше не сливается должным образом. Это скопление воды оказывает непосредственное влияние на скорость вращения барабана, не говоря уже о дисбалансе при отжиме, попадании в него помимо белья, уже взвешивающего его вес. Какая-то водянистая тупость, если хотите.
Поэтому этот дисбаланс должен быть исправлен безотлагательно. Для этого вы должны демонтировать и очистить (фильтр) сливной насос вашего оборудования и заменить его, если эта часть окажется непригодной для использования.
Adepem также шаг за шагом объясняет, как проверить и заменить дренажный насос в специальном учебном пособии.

Как отрегулировать (остановить) движущуюся стиральную машину?

Иногда самые простые средства, когда нет заминок, самые лучшие. Быстрые и простые способы регулировки и поддержки движущейся стиральной машины включают в себя антивибрационные плиты или антивибрационные коврики и антивибрационные прокладки.

Достаточно антивибрационной плиты? В Adepem есть то, что вам нужно

Антивибрационная плита, называемая ковриком или даже пластиной, является очень полезным аксессуаром, если вам нужно ослабить толчки, а также шумы, исходящие от вашей стиральной машины.

Звуковая (или акустическая) изоляция, антивибрационная плита должна быть хорошо подобрана, чтобы заслужить ее положительную репутацию.
Изготовлены из альвеолярной пены, резины или даже неопрена для моделей «высшего класса» или чешуйчатого каучука для моделей «первой цены», нескользящие, антивибрационные плитки доступны в разных размерах, которые можно выбрать в соответствии с измеряет ваше оборудование. Действительно, плита должна быть покрыта машиной, регулируемые ножки закреплены на ней, а не рядом с ней. Позаботьтесь о том, чтобы проверить размер вашего устройства, а также плитки перед покупкой.

Практический совет от Adepem: проверьте толщину антивибрационного коврика.

Помимо длины и ширины, толщина также имеет значение при выборе антивибрационной плиты. Вы можете найти модели размером от 5 мм до 20 мм. Вы сами определяете толщину, которая будет подходящей, принимая во внимание высоту, которая должна быть предусмотрена для подключения воды, поскольку машина поднимается из-за этого дополнения.

Практический совет от Adepem: проверьте толщину антивибрационного коврика.
Как остановить движение стиральной машины?

Антивибрационные прокладки — лучшее решение для предотвращения движения вашей стиральной машины. Как и прокладки, используемые под ножками стульев, прокладки для стиральных машин, которые должны быть достаточно толстыми, чтобы оставаться эффективными под ножками стиральной машины, являются очень практичными и простыми в установке аксессуарами.

Простые советы для бесперебойной работы стиральной машины во время стирки

Применение простых советов на практике также обеспечит более долгий срок службы вашей бытовой техники. И стиральная машина не исключение.

Вот 6 практичных и простых в применении советов:

  1. Наполните барабан стиральной машины, не перегружая его
  2. Избегайте накопления белья или одежды, которая с трудом отжимается (банные полотенца) во время одного и того же цикла стирки.
  3. Поддерживайте фильтр и уплотнение дверцы при каждой стирке.
  4. Тщательно выбирайте программу стирки
  5. Обязательно регулярно проверяйте слив воды
  6. Не забывайте регулярно чистить стиральную машину

Ваша стиральная машина издает неприятный запах, и вы задаетесь вопросом, в чем причина, или вы хотели бы знать, как заменить ремень вашей машины?
У вас есть другие вопросы о вашей стиральной машине, и вы были бы рады возможности поговорить с опытными мастерами-любителями? В таком случае мы назначаем вам встречу на форуме Adepem!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *