Как экономить энергию?

Как экономить энергию?

Наша бытовая техника – одна из самых дорогих статей расхода энергии. Даже если новые бытовые приборы более экономичны, они несут ответственность за очень большую часть наших энергетических затрат. В этой статье CyberParts предлагает несколько советов, как реально сэкономить на счетах.

Совет № 1: класс энергопотребления

Когда вы выбираете новый прибор, каким бы он ни был, всегда обращайте внимание на класс энергопотребления. Шкала оценок варьируется от A+++ до G, поэтому выбирайте оборудование, наиболее близкое к A+++. В среднем они потребляют на 20–50 % меньше энергии, чем устройства с рейтингом A+. Когда вы знаете, что на холодильник приходится 15% потребления электроэнергии домохозяйством, хороший прибор может сэкономить вам много денег.

Совет № 2: непиковые часы и часы пик

С некоторых пор поставщики электроэнергии внедрили систему непиковых часов. Этот новый тип подписки позволяет получить сниженную ставку за киловатт-час в течение 8-часового временного интервала. Сейчас самое подходящее время, чтобы запустить цикл мытья посуды в посудомоечной или стиральной машине. Цена за киловатт-час может быть на 40% дешевле! Часто это ночное время, но могут быть и дневные слоты. Чтобы узнать непиковый интервал времени, который будет связан с вами, посетите веб-сайт Enedis.

Совет № 3: ½ программы загрузки

Сегодня многие бытовые приборы имеют функцию половинной нагрузки, которая снижает потребление энергии. Это ложная хорошая идея. Действительно, имейте в виду, что 2 ½ программы загрузки потребляют больше, чем одна полная загрузка. Поэтому предпочтительнее дождаться заполнения устройства, чтобы выполнить полную зарядку, что сэкономит вам деньги по сравнению с несколькими ½ зарядками.

Совет 4: холодильники и морозильники

Одни только морозильная камера и холодильник составляют почти треть потребления электроэнергии домохозяйством. Чтобы ограничить потребление этих устройств, важно избегать размещения их в местах, близких к источникам тепла или даже к прямым солнечным лучам. Также желательно не приклеивать устройство к стене, чтобы воздух мог циркулировать и устройство не потребляло лишнего. Избегайте перегрузки холодильника, чтобы он не перерасходовал продукты, чтобы сохранить температуру продуктов.

С другой стороны, для вашего морозильника желательно заполнить его по максимуму, чтобы получить лучшую производительность. Также не открывайте дверцы ваших приборов слишком долго, чтобы предотвратить их нагрев. Как только ваши приборы замерзнут, рассмотрите возможность их разморозки. Иней толщиной 3 миллиметра увеличивает потребление энергии на 30%. Поэтому полезно размораживать приборы как можно чаще.

Энергосберегающий_морозильник
Фото кредит Канва

Совет 5: обслуживайте свои устройства

Известняк увеличивает потребление энергии и сокращает срок службы ваших приборов. Имейте в виду, что известняк откладывается на всех приборах, которые нагревают и используют воду. Поэтому не забывайте очищать их от накипи как можно чаще, чтобы не перерасходовать и не менять технику преждевременно.

Чтобы получить другие советы, не стесняйтесь подписываться на нас в наших социальных сетях и на Radio Mélodie каждый второй вторник! В случае неисправности ваших устройств отдавайте предпочтение замене деталей, а не всего устройства. В большинстве случаев ремонт и замена деталей обходится дешевле, чем замена самого устройства. В CyberParts мы продаем запасные части, чтобы продлить срок службы вашей бытовой техники.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *